Выставки

Книжная выставка «Если бы я был учителем…»

Событие завершилось
12+

Экспозиция посвящена Году педагога и наставника, который в 2023 году объявлен Указом Президента России Владимира Путина.
«Личность учителя, его эмоции, мудрость, теплота, внимание, сила убеждений имеют колоссальное значение в интеллектуальном и нравственном становлении ученика, — отметил В.В. Путин на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России — 2022». Президент добавил, что именно сегодняшним детям и подросткам строить, развивать, вести вперед родную страну.
Читатели смогут познакомиться с книгами, размещёнными в следующих рубриках:
«Нет на свете мудрее профессии», где представлены издания из серии «История воспитания»: о воспитании детей в разных странах и сословиях.
Рубрика «Вот пришли мы в школу» рассказывает об истории школьных дисциплин и привычных для всех учебных принадлежностей.
«Книги педагогов — писателей» предлагает произведения тех, кто сам был учителем: К.Д. Ушинского, Я. Корчака, А.А. Лиханова; Л. Кэрролла, А.С. Макаренко и других.

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека им. В. М. Величкиной» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна