Праздники

«Мы — наследники Тукая»

Событие завершилось

26 апреля по традиции в Манзарасской сельской библиотеки состоится большой праздник поэзии, посвящённый дню рождения Габдуллы Тукая. Это мероприятие проводится ежегодно. На «Тукаевских чтениях»  принимают участие дети из детских садов селького поселения. На празднике поэзии прозвучат стихотворения Габдуллы Тукая на татарском и русском языках. За свою недолгую жизнь он создал огромное количество произведений, которые обогатили татарскую и мировую литературу, а в качестве переводчика донес до татар поэтическое слово Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Кольцова и многих других великих русских поэтов.26 апреля — день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Поэт продолжает жить вместе со своим народом, вместе с народами всей многонациональной России. Трудно найти в татарской литературе ХХ века другого писателя, для которого понятия «народ» и «поэт» были столь же неотделимы друг от друга, как для Тукая и его глубокие произведения, проникнутые искренней любовью к родной земле, находят своего читателя по всей стране.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кукморского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна