Вечер непридуманных историй «Сверхглубокие» тайны Кольского полуострова»
24 мая 1970 года в Печенгском районе Мурманской области началось бурение самой глубокой скважины в мире. В этот период к открытиям российских ученых было приковано внимание всей мировой геологической науки. В эти дни работы прекращены, но мифы и легенды о «Кольской сверхглубокой» вдохновляют режиссеров на съемки документальных и художественных фильмов.
На вечере непридуманных историй «Сверхглубокие тайны Кольского полуострова» в информационном интеллект-центре №4 участники познакомятся с интересными фактами о работе самой глубокой скважины в мире и узнают, сюжеты каких фильмов основаны на одном из самых масштабных советских проектов в сфере геологии.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная городская библиотека г. Мурманска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.