Встречи

Тотальный диктант — 2023

Событие завершилось
16+

Друзья, в этом году Тотальный диктант 8 апреля можно написать  — очно на площадке в библиотеке.
 Дождитесь начала регистрации на площадке, выберите удобную и приходите на диктант. Если же вашего города нет на сайте, то можно поучаствовать онлайн. 
 Автор текста Тотального диктанта-2023 — Василий Авченко, писатель, лауреат общероссийской литературной премии «Дальний Восток». Специально для участников акции он напишет текст о путешественнике, писателе и исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве. Диктант 8 апреля прочтут четырежды. В Москве и близких к ней часовых поясах работу напишут в 14.00 (для участия нужно зарегистрироваться на одну из предложенных площадок — это абсолютно бесплатно, но, чтобы избежать давки, число мест на конкретных точках написания диктанта ограничено). Те, кому не удастся выбраться к месту диктовки, смогут проверить знания онлайн по интернет-трансляциям. В 8.00 ее проведут из Владивостока, в 10.00 — из Новосибирска, в 14.00 текст прочтет сам автор Василий Авченко из столицы Тотального диктанта. Результаты проверки обещают опубликовать на сайте totaldict.ru через две недели после акции.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» м.р. Кинель-Черкасский и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна