«Звёздный сын земли»
Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В 2023 году исполняется 62 года со дня первого полёта Юрия Гагарина в космос.
В этот день в СП «Бытошский Дом Культуры» пройдёт урок мужества, приуроченный к этому празднику. Вначале мероприятия ведущая расскажет присутствующим о значении первого полета человека в космос для всего мира. Затем ребята узнают о детских и юношеских годах будущего покорителя космических просторов, о том, как целеустремленный молодой человек упорно шёл к своей мечте и стал космонавтом, а также впервые в истории человечества побывал в космическом пространстве. С нескрываемым интересом ребята послушают рассказ о первых «хвостатых космонавтах» — Лайке, Белке и Стрелке. Ответят на вопросы викторины, попрыгают — чтобы почувствовать силу притяжения, надуют воздушные шары и отпустят их в свободный полёт — чтобы понять принцип действия реактивной ракеты, а в заключение мероприятия им будет предложено разгадать кроссворд по истории космонавтики.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.