Фольклорная программа «Пасхальный сувенир»
В Петровском сельском доме культуры, одним из направлений работы которого является духовно-нравственное воспитание, стало хорошей и доброй традицией проводить Праздник Светлого Христова Воскресения-Пасхи. Отмечая этот праздник, приобщаем детей к истокам православной культуры. Посетив мероприятие, вы узнаете о народных пасхальных традициях и церковной обрядности. Ведущая Анна Стройкина познакомит детей с традициями Пасхи на Руси, обрядами, играми, сопровождающими этот праздник. Так же расскажет историю возникновения традиции крашения яиц к Пасхе. Самые активные участники смогут принять участие в народных играх «Биток», «Катание яйца» и « Каточки».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная районная клубная система» Бугульминского МР Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.