Выставки

Выставка Salon de 4ceramics

Событие завершилось

Во Всероссийском музее декоративного искусства 4ceramics представит свой новый творческий проект Salon de 4ceramics.

Ежегодно фестиваль керамики 4ceramics проводит выставки работ современных российских художников-керамистов, которые работают в абсолютно разных стилистиках и техниках. В этот раз проект собирается расширить представление о российской художественной и интерьерной керамике и показать ее в новом, уникальном свете.

В рамках проекта Salon de 4ceramics порядка 30 современных художников представят свои работы, выполненные в формате интерьерной и художественной керамики. Для этой выставки специально были отобраны работы, отличные по декору, материалу и формообразованию. Участники выставки показали свое авторское мастерство работы с глиной и керамическими массами.

Salon de 4ceramics — это переосмысление привычного формата выставочной экспозиции керамики в более индивидуальное, где работы и сам автор раскрывается перед зрителем общей идейной и стилистической композицией», — отмечает Елизавета Солоницына, организатор фестиваля керамики 4ceramics и 4ceramics showroom.

На выставке будут представлены работы как уже полюбившихся мастеров, так и совсем новых, но не менее интересных и уверенных авторов. Каждому гостю представится возможность своими глазами взглянуть на авторский мир керамистов, увидеть творческие нюансы каждого и сформировать свое уникальное преставление о современном керамическом искусстве.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийский музей декоративного искусства» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна