Концерты

Концерт «Друзья мои, прекрасен наш союз!»

Событие завершилось
6+

Музыкально-поэтический лекторий для школьников, посвященный становлению творческой личности Александра Сергеевича Пушкина в его лицейские годы.

Лицейские годы Пушкина стали началом его творческой знаменитости. Именно здесь писатель заслужил уважение «первого русского поэта» Гавриила Романовича Державина, а также похвалу других известных в те времена поэтов и писателей. Годы обучения в лицее, в котором Александр Пушкин обрел настоящих друзей, навсегда запомнились писателю.

Программа подготовлена творческой группой «Камерата-Классик» Оренбургской областной филармонии. В составе коллектива лауреаты международных конкурсов:

Георгий Авдеев — заслуженный работник культуры г. Оренбурга (баритон); Светлана Коробейникова (меццо-сопрано); Светлана Герман (вокал); Елена Авдеева-Краснова (фортепиано); Юрий Чернышев (гитара).

Концертная программа будет интересна и познавательна школьникам всех возрастов, в ней солисты филармонии исполнят произведения поэта под музыкальное сопровождение, а также прозвучат известные произведения Александра Пушкина: «К живописцу»,  «Ночной зефир», «Царскосельская статуя» и другие композиции.

Сведения предоставлены организацией МБУ РДК «Юбилейный» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна