Выставки

Выставка «Поэт-песенник Илья Резник»

Событие завершилось
6+

Илья Рахмиэлевич Резник родился 4 апреля 1938 года в Ленинграде. В 1962 году окончил факультет драматического искусства Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. Первая песня на его стихи — «Золушка» (музыка И. Цветкова) — прозвучала в 1969 году в исполнении Людмилы Сенчиной. Наиболее популярные произведения — «Маэстро», «Паромщик», «Старинные часы», «Без тебя», «Вернисаж», «Еще не вечер», «Яблони в цвету». Его песни звучат более чем в 40 художественных фильмах.

Заслуги Ильи Резника перед отечеством отмечены национальной музыкальной премией «Овация», а также орденом Почета. Он народный артист России, народный артист Украины.

На выставке будут представлены плоскопечатные и рельефно-точечные ноты, а также аудиозаписи на компакт-дисках и грампластинках песен на стихи Ильи Резника.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная библиотека для слепых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна