Спектакли

Спектакль «Крысолов»

Событие завершилось
12+

Спектакль проводится в рамках театрального фестиваля для подростков «В смысле?!».

Вас ждет дарк-электро и ретро-вейв, минимал и рэп в мюзикле по документальным текстам подростков о покидании дома, искушениях и мечтах.

Это первый мюзикл команды «Театрального дома» и фонда «Подари мне крылья» и уже шестая премьера драма-терапевтического проекта, где подростки с опытом сиротства вместе с режиссером и другими педагогами проходят актерские тренинги и ставят спектакли по личным историям.

И текст, и музыка спектакля — удивительный мультижанровый коллаж.

За основу взята средневековая легенда о гамельнском крысолове: обманутый музыкант, которому не заплатили за избавление города от крыс, уводит за собой городских детей. Но легенда — это только сюжет, а он не так важен. В постановке соединяются подлинные истории исполнителей, отрывки из поэмы Марины Цветаевой и размышления ребят о вопросе, «а кто или что крысолов для тебя».

«Детей уводит не крысолов, они уходят сами по себе» — одна из тем, звучащих в мюзикле. Иногда в месте, которое называется домом, так сложно и плохо, что лучше его покинуть.

Музыкально-танцевальные сцены многократно сменяют жанры: синти-поп и техно, рэп и рок, рейв и лирика. Слова и музыка написаны самими участниками.

Опираясь на литературные и документальные тексты, команда спектакля создает музыкальную матрицу восприятия реальности современным подростком.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Национальный драматический театр России (Александринский театр)» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна