Встречи

Ночная автобусная экскурсия «Мистическая Москва, или Территория призраков»

Событие завершилось
16+

Если вы не боитесь призраков и леденящих кровь историй, всегда мечтали оказаться в музее «Булгаковский дом» ночью и лично передать привет всем героям романа «Мастер и Маргарита», тогда ночная автобусная экскурсия «Мистическая Москва, или Территория призраков» — для вас!

Вы отправитесь на поиски настоящих привидений и городских легенд по самым необычным улицам и закоулкам Москвы. Услышите знаменитые легенды Сухаревской площади, приоткроете некоторые тайны Кремля и Красной площади, побываете на мистических Патриарших прудах и Ивановской горке. За время путешествия по самому сердцу Москвы вы не раз столкнетесь с местами, где оставили свои следы потусторонние силы, и узнаете, где и когда в столице можно гарантированно встретить призрака.

Вместе с экскурсоводом вы разгадаете несколько загадок самого мистического романа о Москве — «Мастера и Маргариты», а также увидите несколько адресов, известных каждому читателю книги: особняк Маргариты, Александровский сад, место гибели Берлиоза и знаменитый дом 302-бис, где проходил бал у сатаны.

Вас ждет удивительное, пугающее, волнующее воображение путешествие в историю одного из самых мистических городов мира!

Сведения предоставлены организацией Музей-Театр «Булгаковский Дом» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна