Спектакли

Спектакль «Человек, зверь и добродетель»

С 18 марта 2023 по 26 апреля 2024
16+
от 400 руб.

 Дело происходит в Италии начала ХХ века. У добродетельной сеньоры Перелла случился страстный роман с профессором Паолино, учителем ее сына. О, конечно, виновата не она, а ее супруг, капитан Перелла, настоящий зверь, который появляется дома раз в полгода, устраивает жене скандалы, совершенно забыл об исполнении супружеских обязанностей и вообще имеет еще одну семью в другом городе. Но как теперь быть с тем, что сеньора Перелла беременна, если муж, как мы помним, давно забыл дорогу в супружескую спальню? Профессор Паолино берется найти выход из неудобной ситуации, защитить добродетель и спасти честь  своей дамы. Для этого он придумывает сложный и очень ненадежный план… 

Сюжет пьесы Луиджи Пиранделло на первый взгляд прост и почти анекдотичен. Однако из "анекдота" вырос  легкий, ироничный, очень музыкальный спектакль, после которого зритель, вдоволь посмеявшись (а может, и всплакнув кое-где) невольно задумается о том, что все здесь не так просто и однозначно. Так кто же из героев на самом деле человек, кто — воплощение добродетели, а кто —  зверь? Или человек, зверь и добродетель каким-то образом уживаются в каждом?

 

Расписание
18 апреля

Сведения предоставлены организацией Театр драмы для детей и молодежи «Версия» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна