Выставки

Выставка «Издательская продукция библиотек Ивановской области»

Событие завершилось
12+

На традиционной ежегодной выставке представлена издательская продукция библиотек Ивановской области за 2022 год.

   Особое место занимает книга «Между небом и землей», посвященная памяти ученого-филолога, доцента Шуйского государственного педагогического университета Т.Н. Петровой (1949-2021), подготовленная ее друзьями, среди которых С.А. Жемулин, директор МАУК МБО Шуйского муниципального района.

   Издательская продукция библиотек отличается тематическим и жанровым разнообразием.

   «Что год грядущий нам готовит?» назвали свой календарь памятных и юбилейных дат коллеги из Новоталицкой центральной сельской библиотеки, — их издания открывают выставку.

   Краеведческая литература составила наиболее богатый по содержанию раздел выставки. Лидерами оказались библиотекари Лежнева, Кинешмы, Тейковского района… Авторы сборника «Многоцветье художественных ремесел» (Районная библиотека Тейковского района) представили краеведческие исследования, посвященные народным промыслам мест их проживания;  кинешемские библиотекари —  краеведческий очерк об обрядах и обычаях Кинешемской губернии, мини-словарик «Диалекты в сказках Михаила Кочнева» (к Году культурного наследия народов России).

   Малым формам издательской продукции библиотек (списки литературы, закладки, дайджесты и т. д.), по организации культурно-досуговой деятельности также нашлось место на выставке.

   Думаем, что опыт издательской деятельности библиотек области  заинтересует библиотечных специалистов, читателей и друзей библиотеки.

Сведения предоставлены организацией ГБУИО «Центральная универсальная научная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна