Праздники

Праздничная программа «Масленица красна»

Событие завершилось
6+

В традиционном народном гулянье «Масленица красна» примут участие творческие коллективы ДК, жители и гости села. Праздник начнется с театрализованного представления «Прощенное воскресенье». На сцену выйдут скоморохи, призывая всех гостей веселиться и не скучать. Следующие гостьи — Зимушка-зима и ее верная подруга Тетушка Непогодушка придумывают коварный план: рассорить всех родственников, чтобы те позабыли, что настала пора с зимой прощаться. Но как в любых добрых сказках, добро побеждает зло! Угощаясь вкусными блинами, герои праздника попросят прощения и пожелают всем, чтобы согласие и мир царили в семьях! Затем гулянье продолжится на площади возле ДК.

Всех участников мероприятия ждут эстафеты и состязания: «Съешь блинчик», «Русская коса», «Разгуляй поле» и викторина «В гостях у Мудрой совы», конкурсы «Достань приз», «Перетягивание каната», «Весёлая скакалка», «Электронный тир» и «Качели». В завершении праздника традиционный обряд — сжигание чучела Масленицы.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Коробовский Дом культуры» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна