Прочие

Наша благодарность безгранична-Павлов Павел

Событие завершилось
6+

Как много войн пережила наша страна! А сколько погибло солдат, мирных жителей! Сколько судеб искалечено, сколько крови пролито!  Люди гибнут ради спокойной жизни на земле. На поле боя солдаты не думают о своей жизни, а думают о том, смогут ли они спасти жизнь своего народа. Солдаты войну не выбирают, они считают себя обязанными защищать Родину. 

Война — это боль невосполнимых утрат и вечных слез. Это искалеченные судьбы, оборванные жизни.

Только сами солдаты знают, что такое война. Человек, не побывавший там, всё равно не сможет до конца понять смысл этого слова.

Как много приходится пережить во время боя. Вся жизнь проносится перед глазами. И хочется жить, сражаться, побеждать. 

И всех преследует желание победить. Воины отдают свою жизнь за исполнение этого желания. У них на глазах погибают такие же люди, как они. Но не падают духом, их удерживает желание жить и победить.

Одним из жестоких войн, я считаю, войну в Афганистане.

Афганскую войну называют по-разному: самой долгой, необъявленной, тайной. Но на самом деле была она самой молодой, и никакой в этом тайны нет. Средний возраст солдат — двадцать лет, и, когда смотришь на их фотографии, думаешь, сколько судеб не сбылось, не случилось. Девять лет шла война, день за днем умирали солдаты.

Это война для наших солдат была самой трудной. Все основные тяжести борьбы несли на своих плечах наши войска. Им трудно было сражаться в непривычных для них природно-климатических условиях. 

Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна