Праздники

Праздничная программа «Отечества достойные сыны»

Событие завершилось

Праздничная программа «Отечества достойные сыны» в Угличском музее 23 февраля 2023 года

12:00 Музейно-образовательная программа «В гостях у князя»

А вы знаете кто такой князь? В истории Углича их было чуть больше 20. Какой же была повседневная жизнь правителя древнего города? Наша программа познакомит вас с княжеским бытом. Вы узнаете, в каком возрасте княжича на коня сажали и как воспитывали в нем настоящего воина, составите распорядок дня и меню княжеской трапезы. Увидите в чем князь хаживал и в каких хоромах жил. Узнаете про подвиги дружинников князя и испытаете себя в силе, смекалке и сноровке.


13:00 Лекция-экскурсия «Углич-город крепость»

Мероприятие знакомит с историей возникновения и развития оборонительных сооружений Угличского кремля, рассказывает об устройстве и вооружении крепости, осадных сидениях. В ходе мероприятия вы посетите Палаты дворца угличских удельных князей.

 

14:00 «"Взятие" снежной крепости» — главная зимняя забава праздника для детей и взрослых.

В ходе мероприятия вы узнаете, откуда пошла традиция, как на Руси строили снежные крепости, кто такой «генерал» и зачем нужен был «царь». В ходе яркого действа Вы сможете своими руками построить настоящую снежную крепость в Угличском кремле, занять оборону и попытаться "захватить штурмом" крепость противника.

Продолжительность программ 1 ч. Программы проводятся при сборе групп от 10 человек. Сбор в кассе музея — здание бывшей Городской Думы (Кремль, 1)

 Информация и заявки по телефонам: 8(48532)53678, 8 (800) 2507317 (бесплатно по России); и на официальном сайте музея https://uglmus.ru/news/2023-02/news318.html 

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна