Выставки

Выставка «Щёголь, или Всё дело в деталях»

Событие завершилось

Мужской костюм второй половины XIX — начала XX века претерпел небольшие изменения. Казалось бы, как можно было продемонстрировать свой вкус и стремление быть на пике моды? Главную роль здесь играли детали: запонки, портсигары, воротнички. Но существовал и мир аксессуаров, скрытых от глаз общественности, те небольшие инструменты, которыми пользовались модники каждый день.

В основе выставки «Щёголь, или Всё дело в деталях» — предметы из фондов музея-заповедника «Куликово поле». Они помогут узнать, как господам XIX — начала XX века удавалось подчеркивать или изменять свой социальный статус, что нужно было моднику, чтобы следить за своим внешним видом, как щёголь мог скрасить досуг.

Кроме того, зритель сможет развенчать некоторые устойчивые заблуждения о мире моды.

На выставке работает фотозона с дополнительными атрибутами — усами разнообразных моделей. За каждой формой — свой скрытый смысл.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна