Прочие

«Афганистан боль моей души»вечер памяти и видеопоказ

Событие завершилось
6+

 На страницах газет и журналов было много материалов о событиях, происходящих в Афганистане. Но о том, с чем встретились  воины там, на чужой земле, знали лишь те, кто находился там. Люди считали, что воины оказывают братскую помощь дружескому народу Афганистана. Для десятка тысяч граждан нашей страны это не просто географическое название. Афганистан стал для многих рубежом, разделившим их жизнь на две половины, до и после. На афганской земле каждый солдат честно выполнял свой долг, был верен присяге, данной Родине, в ожесточенных боях проявляя стойкость и мужество. А ведь споры о том, нужна ли была вообще эта война, не прекращаются до сих пор. Ведь итогом этой войны стали около 15 тысяч погибших солдат, 30 тысяч раненых и искалеченных и около 300 пленных и пропавших без вести. Участниками тех страшных событий были земляки.  Ведь мы рождены в мирное время, но и мы и будущее поколение не должны забывать подвиги своих земляков, нам следует свято чтить их имена, помнить об их заслугах перед Родиной и гордиться ими.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинская ЦСКС» Районный дом культуры и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна