Выставки

Выставка «Так снимать нельзя»

Событие завершилось
6+

Баловство, хулиганство, «так снимать нельзя!»… Такие «приговоры» выносились смелым экспериментаторам, нарушающим каноны и правила классической фотосъемки, чтобы увидеть самим и показать зрителю нечто новое. Ломая привычный кадр, ставя смелые опыты с выдержкой и светом, автор прорывается в альтернативный, параллельный мир явлений и образов!

Да, в канонически строгий объектив не увидишь того волшебства, которое рождается на фотокартинах Валерия Александрова, где вода, листва, снег обретают фантастические черты, фактуру и оттенки. Беспристрастный «зрачок» фотоаппарата вряд ли рассмотрит во всем этом кратеры и вулканы неведомых планет. Всё это можно увидеть и показать, лишь если фотографировать так, как «снимать нельзя». И даже в этом послушном «нельзя», как и в самих завораживающих снимках выставки, открывается вдруг истина о том, что можно поймать, увидеть, понять, если позволить себе мечтать, пробовать и иногда нарушать правила.

Выставка о том, как непослушный фотограф стал талантливым фотохудожником, в фойе Библиотеки Автограда!

Сведения предоставлены организацией МБУК «Библиотеки Тольятти» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна