Концерты

Балет «Танцы короля»

Событие завершилось

«Танцы короля» — это увлекательное путешествие по истории балета. Во время спектакля зрители увидят старинную хореографию балетов и танцев времен Людовика XIV, когда классический танец только зарождался, а также смогут наблюдать, как менялось искусство танца от XVII до XX века, как балет отображал мысли и идеалы своего времени.

У зрителей будет уникальная возможность сравнить подлинный танцевальный стиль того времени с его стилизациями в балетах, сочиненных столетия спустя. В спектакле будут показаны старинные танцы эпохи ампира, романтизма, модерна, а также фрагменты из известных балетов «Пламя Парижа», «Спящая красавица», «Танцы короля» и др.

Во время спектакля детям будут рассказаны увлекательные истории об эпохах, композиторах и балетмейстерах. После концерта у детей будет уникальная возможность поучаствовать в мастер-классе исторических танцев.

Выступают артисты Московского государственного театра «Русский балет». Художественный руководитель — народный артист СССР Вячеслав Гордеев.

Сведения предоставлены организацией ГАУК Тверской области «Тверская академическая областная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна