Встречи

Проект «Дороги, которые мы выбираем»

Событие завершилось
12+

Научно-образовательный, культурный центр «Дом Карпеченко» реализует проект «Дороги, которые мы выбираем». Цель проекта – сформировать у учащихся интерес к осознанному и самостоятельному выбору профиля обучения, способствовать развитию творческих способностей, инициативы и самостоятельности.

В жизни наступает момент, когда нужно определиться, кем быть. Выбор профессии — это достаточно серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно. Правильный выбор профессии — залог дальнейшего успеха в карьере. Понятие «правильный выбор» подразумевает, прежде всего, возможность эффективного использования человеком личностного потенциала в профессиональной деятельности. В наше время от выбора профессии зависит не только материальное благосостояние, но и психологическое, душевное состояние человека. У осознанно выбравших профессию людей больше шансов успешно реализоваться в жизни. Чаще всего человек определяется с выбором своей профессии в 14-17 лет. Именно поэтому к выбору профессии обращено особое внимание старшеклассников школы. На встречу с обучающимися приглашаются представители разных профессий.

И конечно, же обязательно при выборе профессии уметь правильно учитывать свои способности.

Еще одна важная вещь — тесты на профориентацию. Они помогут детям оценить их интересы и черты характера, а иногда и уровень интеллекта.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный культурный центр» Вельского района Архангельской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна