Концерты

Фестиваль «Дикая мята»

Событие завершилось
6+

Музыкальный фестиваль «Дикая мята» проводится уже более 15 лет. Он начинался как фестиваль корневых народных традиций, сегодня это один из крупнейших фестивалей в России. Мультиформатное событие, включающее в себя музыку всех жанров и направлений.

В 2023 году на сценах фестиваля выступит свыше 100 артистов, среди которых — как хорошо известные и любимые музыканты, так и молодые яркие проекты.

Немузыкальная программа фестиваля будет очень разнообразной. В нее войдут кинопоказы авторского кино, образовательные лекции, разноплановые мастер-классы, детские активности с садиком и аттракционами, спортивная программа.

На территории фестиваля будут оборудованы комната матери и ребенка, зона здорового образа жизни и красоты Green age, спортивные площадки. Уникальные арт-объекты, костровые и разноплановая мангальная зона, причал для сап-серфов — все это и многое другое будет доступно для посетителей.

С 2023 года размещение на фестивале возможно как в привычном палаточном городке, так и в аутентичных типи и уютных домиках с панорамными окнами.

На ярмарке «Дар-базар» традиционно можно будет купить авторские товары и фермерские продукты от российских производителей. Отдельное внимание уделяется продуктам, произведенным в Тульской области.

«Дикая мята» — единственный инклюзивный фестиваль России, где для зрителей с ограниченными возможностями организаторы в сотрудничестве с правительством Тульской области построили пандусы и дороги, вымощенные плиткой.

Сведения предоставлены организацией ООО «Джей–групп» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна