Лекция «Аниме для всех и каждого»

Событие завершилось
6+

Одна из отличительных особенностей японской анимации — разнообразие жанров и ориентированность на очень неоднородную аудиторию. Слушатели узнают о том, чем важна такая широта взгляда, что отличало и продолжает отличать японские мультсериалы от западных, как «Стальной алхимик» и «Наруто» обрели свой мировой успех, почему за некоторыми мультсериалами публика продолжает следить десятилетиями.

На седьмой лекции цикла речь пойдет о многосерийных аниме XXI века во всем многообразии (роботы и мифология, екаи, ниндзя и спортивный дух, школьная жизнь и мафиози), а также о том, в чем заключается их связь с традициями и культурой Японии, а в чем — новаторство.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музей искусства народов Востока» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна