Выставки

Выставка «Осень уходящего города»

Событие завершилось

В Верхнепышминском историческом музее открывается выставка «Осень уходящего города» живописных произведений театрального художника, члена Союза художников России, Анатолия Яговитина.

Экспонируется 60 живописных полотен. Произведения выполнены в реалистическом стиле и академической манере, что само по себе является логическим продолжением классической русской живописной школы.

На выставке представлен архитектурный пейзаж, отражая жизнь города и его окрестностей. Произведения будут впервые экспонироваться, до этого еще нигде и никогда не выставлялись.

Анатолий Александрович Яговитин родился 8 декабря 1953 года в г. Шадринске.

В 1978 г. окончил театрально-декорационное отделение Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра. В 1985 г. — Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино им. Черкасова, художественно-постановочный факультет.

С 1986 года руководит театрально-декорационным отделением Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра.

К настоящему времени поставил более 80 спектаклей в театрах разных городов Уральского региона, как художник-постановщик.

Сведения предоставлены организацией «Верхнепышминский исторический музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна