Встречи

Фольклорно-познавательная программа «Народный календарь»

Событие завершилось
12+

Народный календарь охватывал весь год крестьянской жизни, описывал по дням месяц за месяцем, где каждому дню соответствовали свои праздники или будни, обычаи и суеверия, традиции и обряды, народные приметы и явления. Множество примет и обычаев дошло до нас из глубины веков, не утратив своего значения, в них практическая мудрость наших предков. Новоленинский Дом культуры приглашает принять участие желающих в фольклорно-познавательной программе «Народный календарь». Ведущие мероприятия позволят открыть участникам нравственные ценности русского народа: трудолюбие, милосердие, любовь к природе, к родной земле. Каждый гость будет иметь возможность попробовать себя в разных ролях и видах творчества: петь, плясать, участвовать в театральных постановках, разгадывать загадки, стать участником игры — все это предоставят праздники народного календаря, а самодеятельные коллективы вокальной и хореографической направленности «Гармония», «Созвезие» и «Встреча»–позволят услышать и увидеть наследие предков.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Новоленинский ЦКСД» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна