Прочие

Всероссийский фестиваль «Тамбовская канарейка»

Событие завершилось
6+

Впервые фестиваль-конкурс имени М.Н. Мордасовой состоялся в селе Черняное на родине певицы 24 ноября 1985 года. Став традиционным, в 2019 году получил статус Всероссийского фестиваля.

В фестивале примут участие более трехсот самодеятельных артистов, возрастной диапазон которых от 10 лет до 75 лет, 45 коллективов и солистов из 18 регионов России: Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Ярославской областей, а также из республик Коми, Крым, Марий Эл.

В программу фестиваля включены творческие встречи, мастер-классы, выступления старейшего коллектива России Черняновского народного хора имени М.Н. Мордасовой филиала Тамбовского районного Дома культуры в селе Черняное, народного самодеятельного ансамбля песни и танца «Русская мозаика» Тамбовского научно-методического центра народного творчества и досуга.

В Гала-концерте победителей выступит народная артистка России Екатерина Молодцова. Свое мастерство покажет народный фольклорный ансамбль «ВЕРА» Липецкого областного центра культуры и народного творчества. Ярким моментом фестивальной программы будут выступления лучших гармонистов России, победителей многочисленных фестивалей-конкурсов — Александра Мещерякова (г.Тамбов) и Галины Гончаровой (Мичуринский район).

Подробный пресс-релиз на сайте.

Сведения предоставлены организацией ТОГБУК «Научно-методический центр народного творчества и досуга» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна