Спектакли

Спектакль «Приключения гусенка Дорофея»

Событие завершилось

Жил да был гусенок. Был-то он известно где: в знаменитой классической пьесе Н. Гернет — самой первой, написанной специально для кукольных театров. А вот где же он жил? Чей птичий двор оглашало его веселое «кря-кря»? Думал режиссер спектакля С. Брижань, думал… И, наконец, придумал: конечно, тот птичник был в Ясной Поляне! И сам Лев Николаевич Толстой со своей, известной теперь всему свету, белой яснополянской веранды провожал его иногда ласковым взглядом. Но вот незадача: недосмотрела горничная Аленка за гусенком, и попал он в лапы хитрющей Лисе!

Что же делать? Как вызволять гусенка? Может, позвать на помощь Ежика? Или захотят помочь Аленке сообразительные маленькие зрители? Скорее всего, так и будет. Ведь спектакль не дает ребятам заскучать ни на минуту, они и сами не заметят, как станут полноправными героями пьесы. А в награду за свои старания в финале постановки они получат удивительный подарок: увидят на кинопленке прошлого века гуляющего по Ясной Поляне Льва Николаевича и даже услышат его голос, записанный при жизни Толстого на фонограф.

Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Тульский государственный театр кукол» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна