Экскурсии

Экскурсия «Камышловский период в жизни Бажова»

Событие завершилось
12+

Павел Петрович Бажов известен как писатель, однако не только его «Уральские сказы» поражают воображение, но и автобиография автора.

 

«Нет такого города на Урале супротиву Камышлова» — эти слова Павла Петровича стали эпиграфом экскурсии в зале музея о семи годах жизни будущего уральского сказителя и его семьи в нашем городе.

 

Здесь он отказался от преподавательской работы, занялся общественной и политической деятельностью. Только в Камышлове Павел Петрович Бажов исполнял должность городского головы! Долог и тернист был путь к журналистике, редакторской и писательской деятельности. Именно по итогам камышловского периода своей жизни Бажов писал: «И, вероятно, никаких литературных работ у меня не было бы, если бы не революция». И как знать если бы не друзья врачи, камышловский целебный бор, стали бы мы читателями сказов о рабочих Урала?

 

В 1923 году П.П. Бажов уезжает из Камышлова в Екатеринбург состоявшимся журналистом, автором очерков и статей. Его сказы еще впереди…


— Возраст участников экскурсии «14+».

— Продолжительность экскурсии 1 час.

— Для групп от 5 до 20 человек предварительная заявка обязательна.  

Сведения предоставлены организацией МБУК «Камышловский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна