Прочие

Литературный час «Дядя Фёдор и другие»

Событие завершилось
6+

22 декабря замечательный детский писатель Э.Н. Успенский отметил бы свой 85-летний юбилей. Его стихи, сказки, рассказы, веселые повести нравятся не только ребятам, но и взрослым. Дети узнают много интересных фактов о писателе, о его творчестве, поиграют в литературную викторину, будут состязаться в литературных конкурсах, посвященных произведениям Э. Успенского, узнают, как зародился образ Чебурашки.

Э.Н. Успенский сочинял пьесы. Его произведения переведены более чем на 25 языков и выходят в Финляндии, Голландии, Франции, Японии, США и других странах.

По произведениям Э. Успенского сняты художественные фильмы:

Там, на неведомых дорожках (по повести «Вниз по Волшебной реке», (1982);

Год хорошего ребенка» (по мотивам одноименной повести Э. Успенского и голландской писательницы Элс. Де Грун, (1991).

Закончить мероприятие словами Эдуарда Николаевича Успенского: «Если вы хотите узнать, насколько умнее и лучше становится человек, прочитавший тысячу книг, прочитайте тысячу книг».

Ребята, читайте книги!

Сведения предоставлены организацией МКУ «Таловская межпоселенческая центральная библиотека им. Е.П. Дубровина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна