Концерты

Концерт «Ночной Бродвей»

Событие завершилось
12+

Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии приглашает всех на прогулку по ночному Бродвею в честь празднования 100-летия джаза. Жанр преодолел много препятствий, прежде чем занять свое место в российской культуре. И вот уже ровно 100 лет он дает почву для многочисленных мюзиклов, кино, джазовых обработок, импровизаций и популярных песен. «Веселые ребята», «Мы из джаза», «Стиляги» — знакомые фильмы, не так ли? И это только малая часть того, что подарило это столетие.

Приходите прогуляться на ночному Бродвею и вспомнить, как все начиналось, насладиться знакомыми мелодиями, которым хочется подпевать и под которые хочется танцевать. Это не просто концерт, это грандиозное музыкальное путешествие для всей семьи. Для старшего поколения — возможность вспомнить юность и хорошо известные мелодии, для молодежи — погрузиться в яркий мир музыкальной импровизации и узнать много нового, для детей — услышать огромное количество хорошим композиций и влюбиться в симфонический оркестр. Главное для всех — научиться жить в джазе, ведь он о том, что жизнь наполнена самыми разными эмоциями, которые нужно проживать с открытым сердцем.

Для вас прозвучат шедевры Д. Гершвина, Б. Чейза, К. Гарделя, И. Берлина, Л. Бернстайна, музыка из отечественных и зарубежных фильмов.

Солисты — заслуженная артистка Республики Крым Арзы Меджидова (меццо-сопрано), лауреат международных конкурсов Марина Герман (сопрано). Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель искусств Украины и Республики Крым, лауреат премии им. С. Прокофьева Александр Долинский. Лектор искусствовед — Екатерина Русакова.

Более подробная информация — на сайте.

Сведения предоставлены организацией ГАУК РК «Крымская государственная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна