Экспозиции краеведческого музея
Первый зал музея является залом сменной экспозиции, где согласно годовому плану размещаются выставки, приуроченные к памятным и юбилейным датам, а также выставки из фондов музея.
В следующей экспозиции «Живая природа Зейского района» представлено более 80-ти памятников токсикодермического искусства — животных и птиц.
Экспозиция «Изба крестьянина-переселенца» — здесь размещена богатая коллекция предметов быта и одежда крестьян-переселенцев.
В экспозиции «Городская квартира 19–20 вв.» представлено пианино немецкого производства середины 19 века, массивный деревянный буфет Б.Е. Смирнова и другие предметы старины.
В экспозиции «Солдаты Победы» на стене памяти находятся фотографии земляков, ушедших на фронт.
Экспозиция «Уголок земли эвенкийской» знакомит с культурой и бытом малочисленного народа Крайнего Севера — эвенков. В ней представлены экспонаты, которые были переданы жителями северного поселка Бомнак, где проживает этот народ.
Расположенная в этом же зале экспозиция «Тропою испытаний», посвященная инженеру-геодезисту и писателю Григорию Федосееву, тесно связана с эвенками, так как проводником геодезиста был Улукиткан, проживающий в пос. Бомнак.
Одна из последних экспозиций «Ступени во Вселенную», открытая в 1 февраля 2017 года, посвящена истории развитии космонавтики в России.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Краеведческий музей г. Зеи» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.