Концерты

Концерт «Прекрасен наш союз!»

Событие завершилось
6+

«Прекрасен наш союз!» — музыкально-литературная композиция для старшеклассников, студентов и молодежи. Зрителей ждет рассказ о лицейских годах жизни А.С. Пушкина, о дружбе и любви, лирическая поэзия поэта в музыке русских композиторов.

Участники концерта — лауреаты международных конкурсов Елена Богуславская (сопрано) и Светлана Коробейникова (меццо-сопрано) под музыкальное сопровождение Марии Копыловой (фортепиано) исполнят романсы Глинки, Даргомыжского, Рахманинова и других русских композиторов на стихи А.С. Пушкина. Ведет концерт музыковед Людмила Пешкова.

В программе:

  1. М. Яковлев — «Зимний вечер».
  2. Н. Корсаков — «К живописцу».
  3. Ц. Кюи — «Царскосельская статуя».
  4. А. Даргомыжский — «Юноша и дева».
  5. Н. Римский-Корсаков — «Редеет облаков летучая гряда».
  6. М. Глинка — «Я помню чудное мгновенье».
  7. Н. Римский-Корсаков — «На холмах Грузии».
  8. С. Рахманинов — «Не пой, красавица».
  9. А. Даргомыжский — «Песнь Лауры».
  10. А. Верстовский — «Старый муж».
  11. П. Чайковский — дуэт пастушков из оперы «Пиковая дама».
  12. А. Власов — «Фонтану Бахчисарайского дворца».

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Оренбургская областная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна