Экскурсии

Программа «Русская изба: мудрость предков»

Событие завершилось
6+

Изба была тем сокровенным местом, в котором люди выражали представления о себе и окружающем мире, строили свой мир и свою жизнь по законам гармонии. Дом — это образ рода и родины, это пространство, которое человек строит своими руками, и которое с ним с первых до последних дней его жизни на Земле.

В нашем мини — музее «Русская изба» мы попытались воссоздать жилище наших предков таким, каким оно было примерно до середины 19 века. «Печной угол», «Красный угол», сама обстановка, предметы утвари, которые можно не только увидеть, но и подержать в руках, применить на практике.

Все это поможет посетителям музея заглянуть вдаль веков, наглядно представить жизнь и быт русского народа с его заботами, буднями и праздниками.

Сведения предоставлены организацией МУ «Центр традиционной народной культуры «Родина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна