Выставки

Выставка «Мастера советской фотожурналистики. 1920–1980-е годы»

Событие завершилось

Выставка дает возможность взглянуть на ту эпоху отечественной фотографии, когда авторы умели не только визуализировать повседневную жизнь своих современников, но передавать их эмоциональное состояние, их надежды и мечтания — то незримое, что проявлялось при помощи фотографов. Портреты советских людей, сюжеты из счастливого детства, лирические наблюдения за сменой времен года и пейзажем, хроника строительства новых заводов и новых городов, изменения в жизни на селе, — все это было окрашено воодушевлением и радостью, ощущением общности созидательного процесса.

На выставке представлены 100 произведений 35 авторов, среди них такие классики отечественной фотографии, как Эммануил Евзерихин, Василий Егоров, Яков Рюмкин, Михаил Савин, Александр Устинов, Евгений Халдей.

Экспозиция «Мастера советской фотожурналистики. 1920–1980-е годы» — дань уважения труду и таланту фотожурналистов нашей страны.

Сведения предоставлены организацией ГБУК КК «Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна