Встречи

Библиолекторий «Смотри. Читай. Сравнивай»

Событие завершилось
12+

Мероприятие ориентировано на учащихся школ и студентов. Участники смогут окунуться в атмосферу героев книг и фильмов отечественных и зарубежных авторов. В рамках мероприятия ребята смогут познакомиться с фрагментами наиболее интересных экранизаций литературных произведений: как уже ставших классикой мирового кинематографа, так и современных экранизаций, таких как роман «Преступление и наказание» Ф.М. Достоевский, повести «Ночь перед Рождеством» Н.В. Гоголя, серии романов о «Гарри Поттере» написанных британской писательницей Дж.К. Роулинг, исторический роман «Великолепный век» Н.Павлищевой, фантастики или даже мистики Стефани Майер «Сумерки». Участники также проявят себя как настоящие эрудиты — ответят на вопросы книжной викторины, найдут различие экранизации фильма и книги, по отрывкам узнают автора и название произведений. В импровизированном фотоателье можно перевоплотиться в образ литературного героя и получить свою оригинальную фотографию. Данное мероприятие призвано популяризовать литературу и чтение через кино, приобщить молодежь к мировому культурному достоянию.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Палласовская МЦБС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна