Концерты

III Межрегиональный форум классического искусства

Событие завершилось

Квартет «Черный Квадрат» — инструментальный ансамбль, победитель телевизионного конкурса «КВАРТЕТ 4Х4» на телеканале «Россия-Культура». В составе квартета Зоя Вязовская (флейта), Ольга Кияшкина (фортепиано), Ираклий Долидзе (контрабас), Игорь Ямпольский (ударные). Коллектив с успехом гастролирует, выступая на лучших филармонических площадках страны, а также является постоянным участником международных классических и джазовых музыкальных фестивалей. Квартет имеет собственный музыкальный стиль, основанный на сочетании современных жанров и стилей с классическими традициями, формами, фактурой и правилами инструментовки. Музыканты используют яркие популярные темы для создания собственных композиций, действуя в рамках стилей, получивших развитие в ХХ веке: джаз, кроссовер, фьюжн, фанк, латина, фолк, минимализм, неоклассика и др. Программы квартета построены так, чтобы погрузить человека в максимально широкий спектр образов и эмоций. Для взрослых это путешествие сквозь времена, знакомство с музыкой разных эпох, приобщение к музыкальным шедеврам прошлого и современности, эмоциональный заряд от яркой виртуозности исполнителей. Для детей выступления «Черного квадрата» становятся олицетворением сказки и волшебства. В концерте прозвучат произведения И.С. Баха, А. Вивальди, Э. Грига, Н.А. Римского-Корсакова, П.И. Чайковского, А. Хачатуряна, К. Боллинга.

Сведения предоставлены организацией МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 5» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна