Прочие

Мероприятия к Дню гражданской обороны МЧС России

Событие завершилось
12+

4 октября 2022 года исполняется 90 лет со дня образования Гражданской обороны МЧС России. В российском календаре это не только «красная» дата, но и очень хороший повод говорить о значимости системы гражданской обороны в современном обществе. Гражданская оборона — дело не ведомственное, а всенародное, поскольку напрямую касается вопросов защиты каждого человека, как в военное время, так и в мирное, при чрезвычайных ситуациях и стихийных бедствиях.

 

В настоящее время каждый человек нашей страны обязан пройти обучение по гражданской обороне, т. е. в случае необходимости уметь защитить себя и помочь другу. А для этого необходимо еще в мирное время изучить и овладеть основными способами и средствами защиты от оружия массового поражения.


В библиотечном отделе КДК Каменского городского поселения к Дню гражданской обороны организована информационно–просветительская книжная выставка «Это должен знать каждый», где представлены информационные издания, книги, журналы, буклеты  для ознакомления населения с правилами поведения в чрезвычайных условиях.

 

9 октября в рамках проведения мероприятий по ГО для подрастающего поколения совместно с учащимися 9ых классов МБОУ «Каменская средняя школа» в спортивном зале КДК пройдет спортивный праздник с элементами ГО «Защити себя и помоги другу».

Такие мероприятия помогают формировать у молодежи навыки выживания в опасных для жизни ситуациях, на практике проверить готовность действовать в экстремальных ситуациях и нацелены на сплочение коллектива.

Сведения предоставлены организацией Культурно-досуговый комплекс Каменского городского поселения и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна