Встречи

Социально-педагогическое тестирование

Событие завершилось
12+

В колледже культуры и искусств расскажут о СПТ — это психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять психологические «факторы риска» возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической «устойчивости» личности.

Ведущая мероприятия представит вниманию участников встречи подборку публикаций, которая повествует о том, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. N658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования», в целях профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 октября 2018 г. N 911 «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях Забайкальского края в 2018-19 учебном году» в образовательных учреждениях проводится социально-психологическое тестирование.

Расскажет о документе, касательно социально-педагогического тестирования учащихся в учебном году в соответствие с Федеральным законом от 07.06.2013 N 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», о проблеме зависимого поведения подростков и молодежи. которая является одной из самых болезненных для современного российского общества, результатах многочисленных научных исследований и обыденный житейский опыт, свидетельствующих о том, что первые «случайные пробы» наркотиков в подростковом и юношеском возрасте приводят к быстрому формированию зависимости, нарушению процесса социализации, различным негативным последствиям и правонарушениям, что такого будущего не пожелает своему ребенку ни один родитель.

Сведения предоставлены организацией ГБУ ПО «Чеченский государственный колледж культуры и искусств им. В.А. Татаева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна