Встречи

«Бла-бла-бла… альтернативы»

Событие завершилось
12+

«Разноцветный снег» и «#Киринблог»… Две эти очень разные книги написала Наталия Волкова — поэт, писатель, переводчик. Обе они, безусловно, достойны внимания современных подростков. Почему?

В повести «Разноцветный снег» тема Великой Отечественной войны подана, как написано в одной из рецензий на «Лабиринте», «как-то удивительно мягко и притом актуально, даже не верится, что в 2018-м году ещё можно сказать что-то новое об этом. Написано так, что кажется, будто это личная история, которую Наталия Волкова не просто выдумала, а пережила!»

Современная остросоциальная поэма «#Киринблог» оценивается читателями неоднозначно. Прежде всего потому, что, по мнению одного из рецензентов на «Лабиринте», эта «книга и про то, как мы боимся быть непохожими на всех, не оправдать чьи-то ожидания, в том числе и свои. Боимся вызвать жалость и одновременно хотим, чтобы нас пожалели. Это действительно очень сложно. И об этом нужно говорить!» Одна из особенностей поэмы в том, что она вся пронизана «атмосферой музыки Джерарда Уэя и его группы My Chemical Romance, за что отдельное спасибо от дочери, она их обожает.  Музыка сделала книгу ещё ближе и понятнее подросткам, у которых у которых весь мир в наушниках».

Встреча для подростков с Наталией Волковой состоится в библиотеке  8 октября в 9:30. Приходите познакомиться и пообщаться с талантливым поэтом и писателем и очень интересным человеком!

Сведения предоставлены организацией ГКУК «Приморская краевая детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна