Концерты

Концерт цикла «Органный Night-клуб»

Событие завершилось
16+

Как звучит орган в темноте? Ответ дадут четыре концерта традиционного филармонического цикла «Органный Night-клуб». Главная идея цикла — тема ночи. Ночной орган — это парад композиторских имен, как парад планет. Это особая атмосфера таинственности и таинства. Музыка великих органистов прошлого и современных композиторов, от Баха и Пахебеля до Холста и Уильямся.

В планах органиста Томской филармонии Дмитрия Ушакова не только погрузить слушателей в музыку, но и удивить необычайным зрелищем — на куполе концертного зала возникнут фракталы космической красоты, звезды продолжат свой путь во Вселенной под красноречие органа, портрет Баха займет место на небосводе во время концерта «Ночной Бах», рисунки Гартмана будут сопровождать музыку Мусоргского.

Ночной формат давно полюбился молодой аудитории студенческого Томска. Потому что-то, что происходит в сакральном месте — на куполе бывшей церкви, где 45 лет звучит орган, — завораживает. Для молодых слушателей ночной орган откроет новые для них миры музыкальной вселенной.

Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томская областная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна