Праздники

«День сельскохозяйственных животных »

Событие завершилось

Всемирный день сельскохозяйственных животных отмечается 2 октября уже почти 80 лет. Сельскохозяйственные животные — это животные, которых человек специально разводит, чтобы получать различную животную продукцию и сырье.

Из истории праздника

В 1822 году британец Ричард Мартин, депутат-ирландец, через парламент смог провести законопроект, который обеспечивал защиту от жестокости в отношении крупного рогатого скота, овец и лошадей. В 1824 году он стал основателем общества по недопущению жестокости при обращении с животными (SPCA).

В 1840 году королева Великобритании Виктория дала обществу свое благословение, и оно стало именоваться "Royal" — Королевское, или RSPCA. Задачами общества были: сбор пожертвований; развитие сети инспекторов, борющихся и выявляющих недобросовестных людей, которые злоупотребляют жестоким обращением с животными; сбор доказательств этого деяния и сообщение о них властям.

В 1959 году образовалось Международное общество защиты животных (ISPA).

В 1981 году это общество было объединено со Всемирной Федерацией защиты животных (WFPA) и после преобразовалось во Всемирное общество защиты животных (WSPA). Ежегодно во всем мире люди мучают и убивают более 55 миллиардов животных — для получения мяса, молока и яиц.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческий дом культуры Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна