Концерты

Концерт «Окрыленные Чайковским»

Событие завершилось
12+

Иполнители:

  • Людмила Аникеева (сопрано);
  • Анна Найденова (сопрано);
  • Ксения Дербилова (сопрано);
  • Анна Завалина (меццо-сопрано);
  • Анна Сандалова (скрипка);
  • Андрей Сандалов (фортепиано).

Петр Ильич Чайковский — гениальный уроженец Вятского края, выдающийся представитель русской и мировой музыкальной культуры. Невероятная сила воздействия его музыки, ее способность затрагивать самые сокровенные струны человеческой души, вызывая широчайший диапазон ответных чувств, возносит творчество Чайковского на высший пьедестал художественных достижений человечества. Особое место в наследии композитора занимают его камерно-инструментальные произведения. По признанию Петра Ильича, жанр романса стал для него той особой сферой творчества, в которой возможность говорить на языке поэзии и музыки о своих личных переживаниях была порой сравнима с лирическими дневниковыми записями.

В программе концерта — романсы на стихи А. Пушкина, А. Апухтина, А. Фета, А. Плещеева, И. Сурикова, Л. Мея, а также известные камерно-инструментальные произведения композитора.

Сведения предоставлены организацией КОГАУК «Вятская филармония имени П.И. Чайковского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна