Литературный час «Есенина поет нам осень»
3 октября день рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность, правдивость, любовь к родной земле, природе, родине. К этой знаменательной дате в библиотеке для учащихся 7-8 классов пройдет Литературный час. Заранее подготовленной по слайд-презентации ребята узнают много нового и интересного о русском поэте, о его нелёгкой жизни и судьбе. Прозвучат стихи: «Я покинул родимый дом», «В холмах зеленых табуны коней», «Выткался на озере алый цвет зари», «Снежная замять дробится и колется», «Цветы мне говорят — прощай», «Заметался пожар голубой» и другие. На книжной выставке будут представлены произведения поэта, литература о его жизни и творчестве, цитаты и высказывания о нем.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Буздякская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.