Выставки

Выставка «Красоты много не бывает»

Событие завершилось
12+

В музее пройдет персональная выставка художника Павла Веселкина.

В работах Павла Веселкина прослеживается влияние таких мастеров кисти, как К. Коровина, И. Левитана, Н. Фешина, В. Сорокина. Художник очень любит путешествовать. Привозя из поездок новые впечатления, он переносит их на свои полотна. Вдохновение к нему приходит с утренним туманом, восходом и закатом, радугой и дождем. Цветы на его картинах оживают вспышками света и цвета. Придерживаясь в основном романтического направления, Веселкин постоянно экспериментирует с техникой.

На выставке будет представлено около 20 работ: это пейзажи, передающие радость восприятия жизни и любовь к родине.

Павел Евгеньевич Веселкин родился в 1943 году в г. Раненбурге Рязанской области. Он учился в Рязанском художественном училище. С 2002 года живописец стал членом Международного художественного фонда, а с 2005 — членом Союза художников России г. Липецка. Работы автора находятся в частных коллекциях в России, а также за рубежом (в Австрии, Италии, Франции).

Сведения предоставлены организацией МАУ «Лев-Толстовский межпоселенческий центр культуры и досуга» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна