Выставки

Выставка «Индустриальный мир. Коллекция Челябинского трубопрокатного завода»

Событие завершилось

Мультимедийный комплекс актуальных искусство приглашает на выставку «Индустриальный мир. Коллекция Челябинского трубопрокатного завода».

Она представляет произведения советских художников 1920-1980-х годов и работы двух современных авторов — индустриальную фотографию и арт-инсталляции.

Выставка организована совместно с группой ЧТПЗ к 75-летнему юбилею предприятия и впервые широко представит работы из корпоративной коллекции, насчитывающей свыше 450 живописных полотен и графических работ.

Среди авторов, представленных в коллекции, известные широкой публике имена — Аристарх Лентулов, Александр Лабас, Моисей Фейгин, Николай Дормидонтов, Екатерина Зернова, Петр Котов, Павел Соколов-Скаля, Леонид Фейнберг, Макс Бирштейн и многие другие.

Работы, представленные в МАММ, объединены важной для искусства ХХ века темой индустриализации и демонстрируют развитие целой эпохи российского изобразительного искусства прошлого столетия, вместе с тем раскрывая историю отечественной индустрии — прежде всего металлургической промышленности, увиденной глазами художников.

Сведения предоставлены организацией ГБУКиО г.Москвы «Музейный комплекс актуальных искусств» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна