Выставки

Книжная выставка «Книги — витамины роста»

Событие завершилось
6+

Выставка объединяет книги разных жанров российских и зарубежных авторов, которые можно рекомендовать детям в возрасте 6–16 лет.

Самый распространенный жанр детской литературы — сказка. Детям старше 6 лет выставка предлагает сказки на любой вкус — от небольших стихотворных и народных до многотомных произведений Александра Волкова и Астрид Линдгрен. Среди русских писателей самыми любимыми для ребят этого возраста могут стать Григорий Остер, Николай Носов, Эдуард Успенский, Александр Волков, Алексей Толстой, среди зарубежных — Г.Х. Андерсен, братья Гримм, Шарль Перро, Р. Киплинг, С. Лагерлеф, Т. Янссон, Д. Родари, А. Милн.

Выставка также экспонирует современные художественные произведения для подростков. Книги отечественных авторов помогут молодым людям выстроить взаимоотношения со сверстниками в повседневной жизни, пережить первые разочарования и понять, что в этой жизни важно, а что не особенно.

Сведения предоставлены организацией ОБУК «Липецкая областная юношеская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна