Концерт «Флейта в Германии и Австро-Венгрии»
Немецкие музыкальные традиции — это не только орган, но и флейта. Король Фридрих Великий очень любил этот изящный инструмент и даже писал для него музыку. Что уж говорить о Бахе и его современниках? Флейту ни с чем не спутаешь. В силу того, что для извлечения звука требуется усиленный поток воздуха, мелодию ее сопровождает флер дыхания. Этот необыкновенной красоты призвук напоминает о божественности происхождения инструмента, пробуждая веру в чудо, заставляя души слушателей устремляться к небу — вслед за флейтовым тембром.
В программе — произведения Моцарта, Баха и Допплера. Солист — Наталья Камусина, лауреат международных и всероссийских конкурсов.
Сведения предоставлены организацией МБУК «КО «Городской дом музыки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.