Выставки

Художественная выставка «Пустое множество слов»

Событие завершилось
6+

Екатерина Кузьмина, работающая под псевдонимом КИЗУМА, — уроженка Дзержинска, выпускница городской художественной школы и педагогического колледжа. Более 20 лет живет и работает в Москве, но часто навещает родной город. Работы Екатерины выставляются в России и за рубежом, имеют ряд авторитетных наград, в том числе премии британского конкурса «Golden Time Talent».

Работы, вошедшие в новую экспозицию, повествуют о чувствах. Об их хрупкости и уязвимости, сменяемости и внутренней борьбе. Это рассказ о мечтах и разочарованиях, о надеждах и метаниях, о встречах, расставаниях и обретении себя. О чувствах, знакомых каждому человеку.

Экспозиция названа «Пустое множество слов». Ее символ — перечеркнутый круг, знак математического понятия «пустое множество». С одной стороны, это воплощение множества, с другой — пустоты. Также это символ запретов и двойственности, реального и иллюзорного.

Автор с помощью красок и вспомогательных изобразительных материалов, в том числе стекла и олова, показывает, как может ранить то, что сказано близким человеком, и как не произнесенные вовремя слова и не выраженные чувства могут подточить веру, разрушить надежды и растворить.

КИЗУМА своей экспозицией в Дзержинском краеведческом музее отдает дань родному городу, передает любовь к нему и выражает благодарность всем тем, кто участвовал в ее становлении как художника и пробуждал чувства.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Дзержинский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна