Встречи

Кинолекторий «Россия без террора»

Событие завершилось
16+

В колледже культуры и искусств будет проведена беседа по противодействию распространения идеологии терроризма.

Мероприятие будет проведено при активном участии преподавательского состава, студенческой молодежи и родителей студентов и направлена на формирование общественного мнения, на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии.

Ведущий мероприятия расскажет о том, что противодействие экстремистской деятельности осуществляется по двум направлениям  — это профилактика и непосредственное выявление, предупреждение и пресечение экстремистской деятельности.

В своих призывах выступающие отметят необходимость быть толерантными и заботиться друг о друге и хотя бы стараться быть толерантными, о том, что экстремистская идеология, как и любая другая идеология, с содержательной стороны представляет собой совокупность идей, ценностей и представлений, а другими словами, это совокупность целей, идеалов, принципов, норм и установок.

В рамках проводимой встречи была организована трансляция документального фильма, который повествует о том, что наиболее распространенным видом экстремистских материалов являются разного рода тексты в виде листовок, выступлений, статей, брошюр, возможно и книг и именно тексты, в том числе и размещенные в Интернете, представляя собой совокупность неких идейных посылов, способны формировать у лиц, не обладающих самостоятельным мышлением и необходимыми знаниями, взгляды, убеждения, мотивы и негативные социальные установки по отношению к тем событиям, явлениям и процессам, которые не «вписываются» в ту или иную экстремистскую «картину мира», которую они стараются довести до читателя.

В ходе встречи, свое мнение выразит молодежь колледжа, которые понимают, что им не стоит поддаваться на всякие уловки экстремистов, всегда помнить, что это путь в никуда и своевременно пресекать.

 

Сведения предоставлены организацией ГБУ ПО «Чеченский государственный колледж культуры и искусств им. В.А. Татаева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна