Обучение

Мастер-класс по арт-терапии «Поиск внутреннего ресурса»

Событие завершилось
16+

Кризисы, стрессы и травмы, к сожалению, присутствуют в жизни постоянно. Страх перед неизвестностью, повышенная тревожность, нарушенные отношения с близкими — знакомо?

Человек может помочь себе сам. Внутренние ресурсы — это то, что является самым ценным и помогает адаптироваться к стрессовым ситуациям. Стресс делает людей ригидными. Творчество же, погружая в состояние потока, помогает создать невидимую броню, сбросить «оцепенелость» и найти силы для борьбы с трудностями.

Целое направление в психологии занимается изучением исцеляющей силы изобразительного искусства. Об этом написаны книги «Практическая арт-терапия. Лечение, реабилитация, тренинг», «Интуитивное рисование. Развитие творческих способностей средствами арт-терапии», «Методы арт-терапии в преодолении последствий травматического стресса» и др.

Арт-терапия помогает сохранить духовное и физическое здоровье. Обязательными являются три составляющие процесса: участник, продукт творчества, специалист-терапевт (психолог). При отсутствии одной из составляющих об арт-терапии нет оснований говорить, даже если учитывать то, что процесс творчества полезен сам по себе.

Для мастер-класса Лена Абрамян подготовила практические задания, которые помогут участникам найти внутренние ресурсы, справиться со стрессом и сделать серьезный шаг на пути к внутренней гармонии.

Справки — по тел.: +7 (41-52) 25-19-14.

Сведения предоставлены организацией КГБУ «Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна